Где зимой взять живца

Опубликовано <77berimor > 26 февраля 2016
Оценка: 5 (2 votes)
Где зимой взять живца

Зимой, покрывшись льдом, водоемы становятся доступными для рыбаков, поэтому большинство рыболовов целенаправленно переходят на ловлю хищной рыбы. Ловля на зимнюю блесну требует от рыбака некоторого профессионализма, да и занятие это не такое уж и простое. Поэтому, логичнее всего ловить на жерлицы, что и делают некоторые ценители этого вида ловли. 

Но не думайте, что ловля жерлицей добычлива и максимально проста, не так все это! Рыбалка будет успешна, если вы будете относиться к ней очень серьезно. Ведь важен процесс не только поиска мест стоянки хищной рыбы, но и подбор наживки, живца в нашем случае. 

Где зимой взять живца для жерлицы

Я использую всякую рыбью малышню, она как раз входит в ежедневную пищу хищника. Помните, что он правильно подобранного живца зависит успешность рыбалки.  

Частенько, готовясь заранее к рыбалке, я захожу в ближайший магазин и там приобретаю живца.

  • Но что же делать, если в магазине его нет? Бежать в следующий и так далее?

Наверняка вы с такой ситуацией сталкивались, ну, по крайней мере, я лично несколько раз. Что делать – искать живца самому. Лучше это делать прямо перед ловлей. 

1.   Живца зимой ловят на самую тонкую и легкую снасть, дабы ни в коем случае не травмировать рыбешку. Как только поймали необходимое количество живца, заряжайте жерлицы и продолжайте пополнять запасы, но не забывая проверять жерлицы. 

2.   Если на водоеме имеются открытые участки, пробуйте ловить малявочницей. Малявочницу опускаем на дно, ждем около 5 минут и резким взмахом поднимаем – собираем мелкую рыбешку. Если это место немного прикормить, то за каких-то полчаса вы обеспечите себя живцом на неделю!!!

3.   Можно отрезать горлышко у пластмассовой бутылки, далее оно переворачивается и снова вставляется в бутылку, получается нечто похожее на вершу. Далее проделывается отверстие, чтобы выходила вода, засыпается небольшое количество мотыля, привязывается груз, и конструкция опускается в лунку. Таким способом живец ловится когда и где угодно.

Вот и все. Удачи вам на ваших рыбалках!!!

Комментировать

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.