Как покрасить опарыша в красный, белый и желтый цвет

Опубликовано <77berimor > 24 августа 2017
Оценка: 5 (2 votes)
Как покрасить опарыша в красный, белый и желтый цвет

Перед рыбалкой опарыша можно покрасить, а иногда окраска просто необходима! Для окрашивания опарышей не нужны кисточка с маркером и не нужно сидеть и скрупулезно «обрабатывать» каждую личинку.

Как покрасить опарыша в красный, белый и желтый цвет

Я могу окрасить опарышей легко и просто в три разных цвета.

Белый цвет

Для этого нужно вареное яйцо. Потом отделяется от белка желток. Мелко истолочь белок (желательно данную процедуру делать при еще горячем продукте). После подождать пока остынет (не кидайте горячий белок к опарышам – вы их просто сварите).

Как тару можно использовать пластиковую бутылочку с отрезанным горлом или полимерный стаканчик.

Перемешиваем яйцо с личинками и оставляем на ночь, либо на 4 часа минимум. За это время личинки насытятся яйцом, станут больше и будут белыми.

Красный цвет

В этом случае яйцо не пригодится. Нужна вареная свекла. Вы уже понимаете к чему я? Пока она горячая, натираем на терке в «фарш». Даем остыть и высыпает туда личинок опарыша. Держим там ночь, либо минимум 4 часа. Очень красный опарыш получается!!!

Желтый цвет

Тут можете попробовать догадаться. Ну правильно, опять яйцо!!! Но только желток. Процедура та же, что и с белком. Получается ооооочень желтый и оооооочень аппетитный опарыш.

СОВЕТЫ

Этот совет новичкам. На рыбалку обязательно берите прикормку. Если собираетесь использовать опарыша в качестве наживки, то разумнее всего будет добавить его в прикорм.

Комментировать

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.